SISTEMA ADM. DO SISTEMA TELEFONE E-MAIL
SOE Arrecadação (ABA, CCI, CRD, CAP, DIA) Bruna Estella
Laura Nunes
Liliam Tadia
Marcia Cristina
Nadya Cristina
3318-3576 Email de grupo
cadastro@fazenda.ms.gov.brAbertura de chamado
suporte-cadastro@fazenda.ms.gov.br
SOE Arrecadação PGE Jaime Caldeira Jhunyor 3322-7610 jjhunyor@pge.ms.gov.br
DETRAN Gisele / Luciana
Dalmir
3368-0146
3368-0317
cadastrodirti@detran.ms.gov.br
Civil e Criminal (II) (ADC) (ADI) Marcia Solange S. Santos
Edson Nascimento
3345-6711

3345-6712

3345-6793

mssantos@cgp.sejusp.ms.gov.br

enascimento@cgp.sejusp.ms.gov.br

Roubos e Furtos (SRFV) (ADD) Ângelo Eduardo 3318-7984 eduardo.aea@pc.ms.gov.br
Sistema de Protocolo Integrado (SPI) Jose Dilberto 3318-1354

3318-1339

jdsoares@sad.ms.gov.br
Patrimônio (SISPAT) Carlos Magno Benites
Adriana Rodrigues Moreira
3318-1313 cbenites@sad.ms.gov.br

coordenacaopat@sad.ms.gov.br

RHFP – Atos e Eventos

MSRH

Luana 3318-7063 copag@sad.ms.gov.br
SIAFEM

SIPLAN

Sônia Maria Neris Costa
Jorge Shiroma
3318-3216

3318-3238

cccon@fazenda.ms.gov.br
jshiroma@segov.ms.gov.br
SOE-CRD Nelson Teruya 3318-3286  nteruya@fazenda.ms.gov.br
BDE Marise Carvalho 3318-3557 mclima@fazenda.ms.gov.br